查看更多
1700
元
近沪东,朝南公寓,一室一厅,送网络
1室1厅 / 93.11㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台
2800
元
跃进村自建房(崇明) 9室1厅2卫
9室1厅 / 300㎡
推荐理由:
2800
元
跃进村自建房(崇明) 7室3厅3卫
7室3厅 / 300㎡
推荐理由:
3700
元
近江南船厂!三室整租 民用水电 拎包入住 付一压一 随时看房
3室1厅 / 94.14㎡
推荐理由: 押一付一 精装修
1500
元
江南技校旁 幸筑华庭 独立厨卫 精装公寓
4室0厅 / 20.0㎡
推荐理由: 可短租 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1700
元
小一室一厅 精装全配 拎包入住 付一押一 近中远 江南
2室2厅 / 40.0㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1400
元
近船厂!燃气做饭 独立厨卫 付一压一 随时看房
4室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
1400
元
近江南沪东,精装公寓 ,付一押一 燃气做饭 随时看房
4室0厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
2200
元
凤辰乐苑 2室2厅1卫 装修全配 民用水电 随时看房入住
2室2厅 / 81.0㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1300
元
海岛星城 家电齐全 南北通透 采光好
2室2厅 / 82.00㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
崇明整租房
查看更多
1700
元
近沪东,朝南公寓,一室一厅,送网络
1室1厅 / 93.11㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台
2800
元
跃进村自建房(崇明) 9室1厅2卫
9室1厅 / 300㎡
推荐理由:
2800
元
跃进村自建房(崇明) 7室3厅3卫
7室3厅 / 300㎡
推荐理由:
3700
元
近江南船厂!三室整租 民用水电 拎包入住 付一压一 随时看房
3室1厅 / 94.14㎡
推荐理由: 押一付一 精装修
2200
元
凤辰乐苑 2室2厅1卫 装修全配 民用水电 随时看房入住
2室2厅 / 81.0㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1300
元
海岛星城 家电齐全 南北通透 采光好
2室2厅 / 82.00㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1000
元
西门北村 1室1厅1卫
1室1厅 / 47.7㎡
推荐理由:
2100
元
可开票 可办居住证 电梯房 近江南中远 停车方便
1室1厅 / 50.48㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
3200
元
造船厂三房精装出租,可付一押一包网络,拎包入住
3室0厅 / 93.6㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台
2000
元
靠近八一路,中间楼层,独门独户
2室1厅 / 74㎡
推荐理由: 配套齐全 有阳台 随时看房
崇明合租房
查看更多
1300
元
!近船厂,精装一室公寓,付一压一
4室0厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
1500
元
江南技校旁 幸筑华庭 独立厨卫 精装公寓
4室0厅 / 20.0㎡
推荐理由: 可短租 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1700
元
小一室一厅 精装全配 拎包入住 付一押一 近中远 江南
2室2厅 / 40.0㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1400
元
近船厂!燃气做饭 独立厨卫 付一压一 随时看房
4室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
1400
元
近江南沪东,精装公寓 ,付一押一 燃气做饭 随时看房
4室0厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
900
元
近江南沪东 朝南次卧 有空调 可以付一压一
3室0厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全
1500
元
近船厂!东方渔港 朝南主卧 独立厨卫 付一压一 随时看房
4室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
1500
元
长兴新苑 精装小一室 可押一付一 近江南 中远
3室1厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
近沪东,精装公寓,付一押一
3室1厅 / 30.0㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
1300
元
四号门优选,精装全配,可押一付一,包网络
2室2厅 / 18㎡
推荐理由: 独卫 配套齐全 精装修
崇明公寓租房
查看更多
暂无数据
崇明租房小区
查看更多
上海康城
上海/闵行/莘松路958弄
建筑年代:2008年 建筑类别:小高层
绿庭尚城
上海/松江/涞寅路658弄
建筑年代:2021-06年 建筑类别:小高层
万科城市花园
上海/闵行/七莘路3333弄
建筑年代:1998年 建筑类别:高层
上南花苑(三期)
上海/浦东/齐河路257弄,齐河路259弄
建筑年代:1998年 建筑类别:多层
翔和雅苑(三区)
上海/嘉定/德园路1500弄
建筑年代:2015年 建筑类别:多层
惠明苑
上海/闵行/联明路338弄
建筑年代:2008年 建筑类别:多层
蓝高小区
上海/浦东/蓝村路60弄,蓝村路30弄
建筑年代:1994年 建筑类别:多层
上海奥林匹克花园(北区)
上海/松江/涞寅路106弄
建筑年代:2009年 建筑类别:小高层
东明苑
上海/浦东/东明路383弄(旧:南码头路1186弄130支弄)
建筑年代:1998年 建筑类别:高层
新梅共和城
上海/静安/广中西路99弄1-92号
建筑年代:2004年 建筑类别:小高层
涨跌幅
1.绿地瀛洲名邸(899弄公寓住宅)
2700元/月
0.00%
2.凤凰花苑
2500元/月
0.00%
3.绿地长兴新苑(北区)
2300元/月
4.55% ↑
4.绿地长兴家园(北区)
2200元/月
10.00% ↑
5.前卫新村
2200元/月
10.00% ↑
崇明租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.裕鸿佳苑第八社区安寿新村(二十二期)
600元/月
0.00%
2.裕鸿佳苑第三社区安寓北村(四期)
1000元/月
0.00%
3.裕鸿佳苑第七社区安通东路东村(十七期)
1000元/月
0.00%
4.裕鸿佳苑第四社区安通北村(七期)
1200元/月
0.00%
5.新崇北路5,9号楼
1200元/月
0.00%
崇明租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.绿地长兴家园(北区)
2200元/月
10.00% ↑
2.前卫新村
2200元/月
10.00% ↑
3.凤辰乐苑北苑
2200元/月
10.00% ↑
4.西门北村
1600元/月
6.67% ↑
5.绿地长兴新苑(北区)
2300元/月
4.55% ↑
崇明租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.丰福景城
1700元/月
-22.73% ↓
2.海玥佳苑
1300元/月
-21.21% ↓
3.裕鸿佳苑第四社区裕展东村(十期)
1300元/月
-7.14% ↓
4.鹭岛华庭东苑
2000元/月
-4.76% ↓
5.绿地长兴新苑(南区)
2200元/月
-4.35% ↓
出租房子,在哪儿发布
2WO3vxp
:
上我爱我家门店挂牌,或者下一个我爱我家APP可以网上自助挂牌发布,足不出户可以随时掌握房源动态
问
请问居住证是必须的吗,没有居住证就不能在这里租房子吗
Z1W5zdc
:
你好,办理居住证是不要时间的,也有条件的,要么租房,要么自己有房,要么亲属的房子还要有正常稳定的工作,租房只要按时给房东租金就可以,跟居住证没有关系
:
hello您好,我爱我家置业顾问小红鱼帮您解答,居住证是看您个人需要的,与租房无关的哈!
郭家训
:
没有居住证可以租赁放一下住的。非强制性,有需要用到居住证地方就办理好
问
找中介租房还需要中介费吗
XDhlesD
:
您好!很高兴为您解答疑问。首先在上海找中介租房的话,房东和租客需支付中介费用各50% 希望回答能帮住到您
:
要的呢中介费上下两家各付一个月的50%
汪晏飞
:
嗯 一人一个月的一半
问
怎么出租房
herry
:
你好,您可以直接门店挂牌,或者其他平台发布,都是可以的,做销售我是认真的。 一对一服务,无忽悠,免套路。 让客户买到*的房子是我们的*追求!
租房合同到期,啥流程
bwkzkb5
:
一般合同到期前会和业主通话要不要续签租赁合同,续租需要再续签一份租赁合同,如果合同到期后退房需要交清水电煤气等个用费,家电清单要核对,方可退还押金。希望我的回答对您有帮助。
:
你好,租房到期了,如果要续租一般提前一个月要跟房东沟通,如果退租,房东检查房子,没有问题,退押金给你
问
请问一下,跟网上打出的租房价客一样吗?
j3uy7an97
:
您好!租赁价格基本上是实时价格。我希望我能帮助你(_) 希望能帮到您
王志强
:
您好,租金基本上都是实价有时可能会有些波动
程相峰