查看更多
3800
元
飞虹路 3-4-10-12号线附近一房一厅 押一付一 拎包入
1室1厅 / 39.49㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
3400
元
宝元小区 1室1厅1卫
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 首次出租
1700
元
海伦路地铁口,燃气做饭单间朝南带阳台,押一付一,随时看房入住
3室2厅 / 18㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 首次出租
17800
元
海伦路地铁站 爱家豪庭 品质小区 电梯房 精装修 拎包入住
2室2厅 / 109.96㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
6600
元
中信虹港名庭酒店式公寓 1室1厅1卫 电梯房 精装修
1室1厅 / 54.0㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
16800
元
香港丽园 3室2厅2卫 电梯房 精装修137平米
3室2厅 / 137.41㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修
12800
元
实拍!实价。超大一房。一手转租,中空带地暖,全南户型。
1室2厅 / 198.71㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
12800
元
瑞虹新城(一期) 2室2厅1卫 电梯房 精装修72平米
2室2厅 / 72.06㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
14500
元
海伦路地铁口,业主第一次,三开间朝南,随时可看
3室2厅 / 131.0㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
4300
元
近4号线临平路地铁 费 瑞红板块太阳宫 户型方正
1室1厅 / 43.16㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
临平路整租房
查看更多
3800
元
飞虹路 3-4-10-12号线附近一房一厅 押一付一 拎包入
1室1厅 / 39.49㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
3400
元
宝元小区 1室1厅1卫
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 首次出租
17800
元
海伦路地铁站 爱家豪庭 品质小区 电梯房 精装修 拎包入住
2室2厅 / 109.96㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
6600
元
中信虹港名庭酒店式公寓 1室1厅1卫 电梯房 精装修
1室1厅 / 54.0㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
16800
元
香港丽园 3室2厅2卫 电梯房 精装修137平米
3室2厅 / 137.41㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修
12800
元
实拍!实价。超大一房。一手转租,中空带地暖,全南户型。
1室2厅 / 198.71㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
12800
元
瑞虹新城(一期) 2室2厅1卫 电梯房 精装修72平米
2室2厅 / 72.06㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
14500
元
海伦路地铁口,业主第一次,三开间朝南,随时可看
3室2厅 / 131.0㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
4300
元
近4号线临平路地铁 费 瑞红板块太阳宫 户型方正
1室1厅 / 43.16㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
7200
元
4号线临平路 精装修电梯一室一厅
1室1厅 / 48.04㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
临平路合租房
查看更多
1700
元
海伦路地铁口,燃气做饭单间朝南带阳台,押一付一,随时看房入住
3室2厅 / 18㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 首次出租
2650
元
近410号线海伦路地铁站原始次卧出租采光好南北通透随时看
3室2厅 / 21㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1980
元
近410号线海伦路地铁站原始次卧出租周边通勤便利热门商圈
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
既在矮檐下,怎敢不低头
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
2380
元
新!4号线临平路 近太阳宫瑞虹 精装主卧朝南燃气厨房 大飘窗
3室2厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
2650
元
临平路 海伦路 朝南主卧独卫 民用水电 燃气厨房
3室2厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
3800
元
4号10号线海伦路地铁站 精装修朝南独厨独卫一室一厅押一付一
3室2厅 / 57㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
2380
元
4号线临平路地铁站精装实体朝南主卧燃气做饭空间超大
3室1厅 / 20㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
2200
元
今日推荐 4号线临平路朝南主卧独卫带飘窗燃气做饭民用水电
3室2厅 / 24㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
2180
元
地铁4 10号海伦路直达 太阳宫跟金融街商圈 全女生 干净
1室1厅 / 20㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 精装修
临平路公寓租房
查看更多
暂无数据
临平路租房小区
查看更多
上海康城
上海/闵行/莘松路958弄
建筑年代:2008年 建筑类别:小高层
绿庭尚城
上海/松江/涞寅路658弄
建筑年代:2021-06年 建筑类别:小高层
万科城市花园
上海/闵行/七莘路3333弄
建筑年代:1998年 建筑类别:高层
上南花苑(三期)
上海/浦东/齐河路257弄,齐河路259弄
建筑年代:1998年 建筑类别:多层
翔和雅苑(三区)
上海/嘉定/德园路1500弄
建筑年代:2015年 建筑类别:多层
惠明苑
上海/闵行/联明路338弄
建筑年代:2008年 建筑类别:多层
蓝高小区
上海/浦东/蓝村路60弄,蓝村路30弄
建筑年代:1994年 建筑类别:多层
上海奥林匹克花园(北区)
上海/松江/涞寅路106弄
建筑年代:2009年 建筑类别:小高层
东明苑
上海/浦东/东明路383弄(旧:南码头路1186弄130支弄)
建筑年代:1998年 建筑类别:高层
新梅共和城
上海/静安/广中西路99弄1-92号
建筑年代:2004年 建筑类别:小高层
涨跌幅
1.瑞虹新城悦庭
13000元/月
0.00%
2.瑞虹新城璟庭
12000元/月
0.00%
3.虹临宝都
10800元/月
0.00%
4.瑞虹新城(一期)
10600元/月
0.00%
5.瑞虹新城二期优贤生活
10000元/月
0.00%
临平路租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.瑞庆里
3500元/月
0.00%
2.四平路508弄小区
3500元/月
0.00%
3.周家嘴路518号楼
3500元/月
0.00%
4.四达路220弄小区
3500元/月
0.00%
5.四平路372弄小区
3580元/月
0.00%
临平路租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.仪表大楼
8500元/月
70.00% ↑
2.临平路256弄小区
5200元/月
20.93% ↑
3.宝元小区
4900元/月
8.89% ↑
4.天宝华庭
4600元/月
6.98% ↑
5.凯虹公寓
6500元/月
0.00%
临平路租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.临平路250弄小区
4000元/月
-11.11% ↓
2.四平路210号楼
5100元/月
-3.77% ↓
3.飞虹路163号楼
3850元/月
-3.75% ↓
4.临平路公房
4450元/月
-1.11% ↓
5.天宝路410弄小区
5299元/月
-0.02% ↓
:
你好,当初的押金交给了谁,退的时候就找谁退,前提是合同要到期了才能退,或者双方协商好 2021-09-03
:
房子到期,拿着你的押金收条找房东,看一下房子有无损坏,清下水电煤,房东就会退给你了。
问
租房合同到期,啥流程
bwkzkb5
:
一般合同到期前会和业主通话要不要续签租赁合同,续租需要再续签一份租赁合同,如果合同到期后退房需要交清水电煤气等个用费,家电清单要核对,方可退还押金。希望我的回答对您有帮助。
账号已注销
:
房子到期后如果你要继续续租你要跟房东协商继续续租从新签租赁合同,不续租的话你把相关费用结清房东到房间点数东西没有任何问题房东退押金你交钥匙.
你好,请问租房有年龄限制吗?
YM7BzLw
:
您好,租房基本上没有年龄限制,除非特殊情况 希望能帮到您。。
蒋聪
:
你好,18至60左右
侯清波
:
您好年满18岁以后基本上都可以租房子!
请问一下,跟网上打出的租房价客一样吗?
j3uy7an97
:
您好!租金基本上是实时的价格。希望这样的事情能够得到帮助。希望能帮助你 希望能帮到您
蔡贵宝
:
你好,很高兴为您服务,一般来说价格都是没有多大差距的,只要看房租的一个心理价格
问
找中介租房还需要中介费吗
XDhlesD
:
您好!很高兴为您解答疑问。首先在上海找中介租房的话,房东和租客需支付中介费用各50% 希望回答能帮住到您
王天乐
:
需要的,因为中介也是通过努力才得到房源,业主客户各收一个月房租的50%,如果没有佣金中介靠什么维持生活呢,这是付出劳动成果应得的回报呀
陆飞龙
:
您好,需要的,中介费由租客和房东各付一个月租金的50%。
:
您好!为你解答:租房的价格,每个房东给的都不一样紧挨着的不是一个房东,或者装修不同。有可能就会差大几百甚至更多。链接的价格,如果是刚刚上新的就是的,如果几个小时后被别的租客租掉了,就有可能推荐别的房源,所以价格还是有所变动的。现在魔都的房子变化太快了,有机会还是买一套吧,哪怕是公寓 希望能帮到您太平洋房屋小崔乐意为您解答,更多咨询请点我头像一对一为您服务,